Caselle di posta elettronica ordinaria

Presso il municipio di Madignano sono attive le seguente caselle di posta elettronica.

Uffici comunali

  • URP - Ufficio Relazioni per il Pubblico:
    urpsegreteria@comune.madignano.cr.it
  • Informazioni generali:
    info@comune.madignano.cr.it
  • Segreteria:
    segreteria@comune.madignano.cr.it
  • Polizia Locale:
    polizialocale@comune.madignano.cr.it
  • Biblioteca Comunale:
    biblioteca@comune.madignano.cr.it
  • Ufficio per il Commercio:
    commercio@comune.madignano.cr.it
  • Sportello Unico Unità Produttive (SUAP):
    sportellounico@comune.madignano.cr.it
  • Stato Civile e demografici:
    statocivile@comune.madignano.cr.it
  • Ufficio Ragioneria:
    ragioneria@comune.madignano.cr.it
  • Ufficio Tecnico:
    tecnico@comune.madignano.cr.it
  • Ufficio Tecnico, settore Edilizia Privata:
    ediliziaprivata@comune.madignano.cr.it

Altre caselle istituzionali

  • Guido Ongaro - Sindaco con delega alla sicurezza
    sindaco@comune.madignano.cr.it
    sicurezza@comune.madignano.cr.it
  • Ernesto Marchesi - Vice sindaco e assessore con deleghe all'ambiente, ecologia e lavori pubblici:
    assambiente@comune.madignano.cr.it
  • Pietro Cantoni, assessore alla cultura, politiche giovanili ed ai servizi bibliotecari:
    cultura@comune.madignano.cr.it
    orientagiovani@comune.madignano.cr.it
  • Serafina Guerini Rocco, consigliere delegato alle politiche sociali:
    welfare@comune.madignano.cr.it
  • Salvatore Urzì, consigliere con delega alle politiche scolastiche e alle politiche energetiche:
    scuola@comune.madignano.cr.it
    energia@comune.madignano.cr.it
  • Diego Vailati Canta, consigliere con delega allo sport:
    sport@comune.madignano.cr.it
 Ultimo aggiornamento: 25/11/2017

Busta con la chiocciola, simbolo della posta elettronica


Contatta il Comune
Un pratico modulo da compilare per corrispondere direttamente con gli uffici comunali.


Sportello sanzioni on-line Polizia locale
Con questo servizio potete accedere ai dati relativi alle sanzioni amministrative elevate a vostro carico.


URP OnLine
Se ti iscrivi puoi inviare segnalazioni, suggerimenti e reclami
(nota: l'applicazione è incorporata ancora nel vecchio sito).

torna all'inizio del contenuto